ME BANEARON Y EXIJO LAS PRUEBAS EN QUE SE BASARON PARA ESO.

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
Mensajes
12
Reacciones
0
Buenas tardes, alguien publico en el foro que yo lo robe y para nada es cierto me parece de muy mala gracia que me baneen por esa ESTUPIDEZ que dice esa persona así que exijo que me des las pruebas con las que te basaste para banearme... Ya que estoy 100% segura de que no han de ser reales ni concretas y menos por lo que dice el...:mad:mi personaje es MaryVictoria
 
Mensajes
12
Reacciones
0
ES EN SERIO?

de verdad me baneaste por ESO? eso no es NADA PORQUE NO TE MOSTRO EL RESTO DEL CHAT! PORQUE NO PEDISTE EL RESTO DEL CHAT. PORQUE AY ESTA CUANDO YO LE DIGO QUE ME DIERON DC Y QUE NUNCA! DIGO NUNCA RECIBI DICHA TRANSFERENCIA POR EL ANIMAL ESE QUE DICE QUE LE ROBE ESA CANTIDAD ESTUPIDA DE DINERO, SE CONSIENTE Y DATE CUENTA QUE COMETES UN ERROR A ESA HISTORIA QUE TE MOSTRARON LE FALTA UN BUEN PEDAZO Y PIDO QUE ME REGRESEN MI CUENTA Y QUE SANCIONEN A ESE TIPO... POR DIFAMACIÓN
 
Mensajes
12
Reacciones
0
CLARO QUE NO ES FIABLE!

ves ! a mi lo que me estan es haciendo una vuelta y el gm no me quiere responder, ya que en el otro post su respuesta fue este post :S GM ABRE LOS OJOS NO TIENE BASE LA ACUSACIÓN QUE ME HICIERON Y SIN EMBARGO ME BANEAS! PIDO QUE SE HAGA JUSTICIA Y SANCIONEN AL OTRO POR ESTAR DIFAMANDO PJTAS HONESTOS...
 
Mensajes
12
Reacciones
0
GM ATIENDE MI CASO POR FAVOR.

ME BANEARON SIN RAZÓN PROBABLE SOLO PORQUE UN ANIMAL ME QUIERE HACER UNA VUELTA, NO ES JUSTO, QUIERO JUSTICIA ACA PORQUE COMO COMENTARON EN EL POST EL MBOT NO ES VIABLE PARA UN BAN Y DE PASO CLARAMENTE ! SE PUEDE VER LA FALTA DE INFORMACIÓN EN LAS FOTOS EL CHAMO OCULTO EL CHAT DONDE LE RESPONDÍA YO! DICIENDO QUE ME HABIAN DADO DC QUE DISCULPARA PERO LA TRANSACCIÓN NO ME SALIA POR NINGUN LADO... SOY MaryVictoria Y PIDO QUE ME QUITEN EL BANEO INJUSTO QUE ME DIERON...:mad:
 
Mensajes
12
Reacciones
0
DISCULPA

ME DISCULPO SI ME EQUIVOQUE EN ALGO NUNCA HABÍA USADO UN FORO DE UN GAME, LASTIMA QUE ME VEA OBLIGADA A HACERLO POR UNA ACUSACIÓN TAN GRABE COMO ESTA, DISCULPA Coin NO CONOCÍA LAS REGLAS DEL FORO YA LAS VERE PARA ESTAR AL TANTO PERO ESPERO, QUE ME TOMEN EN CUENTA Y ATIENDAN MI CASO YA QUE ES DE SUMA IMPORTANCIA...
 

Celestial

VIP
Mensajes
1.973
Reacciones
32
1- Calmate deja el atere
2- Si tenes pruebas de dicha transaccion (que no se ejecuto), o pruebas de dicha venta entonces postealas
3- Con respecto a las pruebas claramente se ve que te escribe y no respondes, de igual manera contactare al usuario y le pedire mas pruebas durante 48 horas si no contesta o da pruebas te devuelvo la cuenta pero tienes 48 horas para buscar alguna prueba que refute lo demas ya que no usaron mediador oficial para evitarse estas cosas USEN MEDIADOR o esperenlo
 
Mensajes
12
Reacciones
0
GM AQUI ESTA MI PRUEBA QUE NUNCA RECIBI TRANSFERENCIA.

cabe destacar que coloque fecha MUCHO ANTES DEL DÍA QUE EL DICE QUE LE ROBE ... Espero que me quites el ban ya , ya que mi prueba es clara...,

NO SE COMO SUBIR LA FOTO, ME SALE ERROR NO SE SI ES PORQUE ES MUY GRANDE O NO SE:X QUE PUEDO HACER PARA SUBIRLA Y VEAS MI PRUEBA...
 
Última edición:
Mensajes
12
Reacciones
0
AUN NO ME DEJA

subi la foto a la pag que me diste y nada u.u intente todo hasta me registre y subi la foto al publico ahora si buscas mi perfil hay la podras ver ya que no hayo como subirla mi perfil en la pag es igual que aqui betonali http://imgur.com/LJl8Fwk y ese es el link de la foto:X

- si logras ver la foto por el link ese, claramente se ve que no recibi ninguna Transferencia y menos la de el que dice que lo robe, por ende quiero que me quites el ban y sanciones al que me esta difamando
 
Última edición:

Celestial

VIP
Mensajes
1.973
Reacciones
32
Dime si no tenias nada que perder por que dejaste de contestar? tienes que esperar a que contacte al usuario o intenta contactarlo tu tambien yque hable conmigo
 
Mensajes
12
Reacciones
0
PERDON?

CON TODO EL RESPETO QUE SE MERECE, YO NUNCA DEJE DE RESPONDER, RESPONDI AL SIGUIENTE DÍA CON MI PRUEBA Y NO LO HICE A LA BREVEDAD PORQUE LAS PAGINAS DEL BANCO ESTAN COLAPSADAS Y CLARAMENTE GM COIN DIJO QUE DARÍA 3 DÍAS PARA ENTREGAR LAS PRUEBAS Y YO LAS ENTREGUE ANTES DE DICHA FECHA, ASÍ QUE NO ENTIENDO PARA QUE YO DEBO ESPERAR MAS, Y ME PARECE SUPER DE MALAS QUE ME PIDAS QUE ME CONTACTE CON LA PERSONA QUE ME ESTA DIFAMANDO EXIJO QUE ME RESUELVAN EL INCONVENIENTE LO MAS PRONTO POSIBLE NO SE QUE MAS PRUEBA QUE LA QUE DI NECESITAN YO ESTOY PERDIENDO CON TANTOS DÍAS SIN PODER LOGEAR MI CUENTA HACEN QUE UNO PIERDA EL INTERES EN TAN BUEN JUEGO Y EN TAN EXCELENTE SERVER, DE ANTE MANO GRACIAS ESPERO LA SOLUCIÓN
 

Celestial

VIP
Mensajes
1.973
Reacciones
32
CON TODO EL RESPETO QUE SE MERECE, YO NUNCA DEJE DE RESPONDER, RESPONDI AL SIGUIENTE DÍA CON MI PRUEBA Y NO LO HICE A LA BREVEDAD PORQUE LAS PAGINAS DEL BANCO ESTAN COLAPSADAS Y CLARAMENTE GM COIN DIJO QUE DARÍA 3 DÍAS PARA ENTREGAR LAS PRUEBAS Y YO LAS ENTREGUE ANTES DE DICHA FECHA, ASÍ QUE NO ENTIENDO PARA QUE YO DEBO ESPERAR MAS, Y ME PARECE SUPER DE MALAS QUE ME PIDAS QUE ME CONTACTE CON LA PERSONA QUE ME ESTA DIFAMANDO EXIJO QUE ME RESUELVAN EL INCONVENIENTE LO MAS PRONTO POSIBLE NO SE QUE MAS PRUEBA QUE LA QUE DI NECESITAN YO ESTOY PERDIENDO CON TANTOS DÍAS SIN PODER LOGEAR MI CUENTA HACEN QUE UNO PIERDA EL INTERES EN TAN BUEN JUEGO Y EN TAN EXCELENTE SERVER, DE ANTE MANO GRACIAS ESPERO LA SOLUCIÓN

1- deja la mayuscula se considera gritar en internet
2- Dejar de contestar en la conversacion en el juego no e dicho que en el foro.
3- Aqui no se tiene preferencias con nadie hay personas que esperan hasta 1 mes por la resolucion de un problema, cualquier dato de una web puede modificarse muy facil.
4- Esperate que contacte al usuario.
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
Arriba